Сыктывкар

Хочу узнать один момент. Планирую в ближайшем будущем изменить свою фамилию, не по причине замужества, а просто так, по своему желанию. Прочла в интернете, что из документов нужно свидетельство о - вопрос №3462589

рождении. Но у меня его нет, только фото в электронном варианте. Это могут принять? Или нужен оригинал свидетельства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Одновременно с подачей заявления о перемене имени или фамилии должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Просто получите дубликат свидетельства о рождении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.