Алтайский край

Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? - вопрос №3462618

Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?
Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на, что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так?

Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет такого закона. Эти субъекты вводят Вас в заблуждение. Иначе: нагло врут. Если не исполняют обязательства, то имеете право расторгнуть договор. Однако согласно ст.687 ГК РФ договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
— невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
- разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh