Неуправляемый ребёнок - вопрос №346263

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.У меня дочери 3 года.Ребёнок в последнее время стал неуправляемый, закатывает истерики, на всё обижается, всё должно быть так как она захочет.Чтобы она поздоровалась с воспитателями или соседями мне приходится её уговаривать.На днях заявила что найдёт себе новую маму.Вчера отпустила её погулять во двор, набрала с собой игрушек, заходит половины игрушек уже нет, растеряла, пошли мыс ней искать, не нашли, я не сдержалась, надовала ей ремня, потом когда успокоилась объяснила ей за что она получила, а сегодня с утра опять как ни в чём не бывало устраивает сцены.У меня уже нет сил, иногда готова руки на себя наложить((На неё ни разговоры, ни ругань, ни ремень ни действуют.Подскажите пожалуйста как мне быть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте!

Во-первых, сохраняйте спокойствие в любых ситуациях. Почему человек выходит из себя? Не из-за кого-то, а из-за того, что сам разрешил себе это сделать. Иначе человек был бы просто-напросто марионеткой.

Вот Вам сказка про марионетку: www.elfikarussian.ru/marionetka/4009

Ребёнок в 3 года переживает кризис трех лет, обретая свое «Я», а Вы его ремнем. Не пойдет.

Вот Вам моя статья про кризис трех лет: www.liveexpert.ru/journal/view/344962-krizis-treh-let-priznaki-i-rekomendacii?id=200344

Для чего здороваться с соседями? Просто потому, что этого хочется Вам? Так здоровайтесь на здоровье, кто ж Вам мешает?

А насчет игрушек… Тогда не давайте ей игрушки, дабы потом не бить ремнем.

Если есть желание пройти диагностику, у меня как раз акция до 10 сентября.

Обращайтесь. На консультацию тоже сделаю скидку.

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Книги Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком КАК?», «Продолжаем общаться с ребёнком. ТАК?»