Молодая мама нуждается в помощи!!! - вопрос №346287

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 23 года. В конце декабря 2011 года я стала мамой. Мы с мужем живем на съемной квартире, и соответственно все повседневные проблемы, заботы, уборка, готовка, уход за ребенком, все это на мне. Сначала все было просто прекрасно. Но прошло всего каких-то 8 месяцев, ия стала замечать, что наша жизнь превращается в какой-то ад!!! Переодическая нехваткаденег, бессонные ночи, ругани, скандалы… Я стала невыносимой, психую, могу накричать на мужа и ребенка. Пару дней назад начал дергаться глаз. Кажется, что я схожу с ума. Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

Добрый вечер. Катя, у вас, скорее всего,  послеродовая депрессия. У нас на сайте есть психологи, принимающие бесплатно, прочитайте профили и обратитесь к ним. Вам обязательно помогут.

И еще. Вспомните об улыбке и чувстве юмора — они сейчас ваши главные помощники.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Переутомление, вполне может привести к таким неврозным состояниям. А Ваш муж не нервничает, может быть он тоже подливает масла в огонь? Быть может есть родственники, которые могли бы помочь Вам финансово. Постарайтесь нучить себя решать проблемы не нервно, а спокойно и мудро. Сядьте и подумайте, что можно сделать, где взять занять денег или может быть есть возможность подрабатывать дома, например продавать книжки или вещи через интернет. В свою очередь не давайте мужу упрекать Вас и ставить ниже себя фразами типа — «Я тут зарабатываю деньги, а ты ничего не делаешь», если он не верит в то, что это сложно делать по дому работу, да еще и с ребенком, предложите ему как нибудь поменяться местами, на пару дней, вы пойдете на работу, а он посидит с ребенком… Я думаю, Выши ругани и скандалы не могли возникнуть так просто на ровном месте, нужно искать причину и предпосылки во взаимоотношениях в семье. Вы со своей стороны тоже не давите на мужа в плане финансов, лучше поддержите его, посоветуйте что-нибудь дельное по доброму, тогда вероятность, что финансовая сторона улучшится намного выше, чем на фоне бесконечных ссор. Удачи!;)