Как изменить себя? Развить себя как личность. Подскажите какие-то тренинги, марафон и советы - вопрос №3464641

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего, полюбите себя. Перестаньте ругать себя и искать недостатки, нужно уважать и любить себя. Прислушиваетесь к себе, к тому, что хочется Вам. Вы хотите самосовершенствоваться, необходимо осознать для чего это Вам — это поможет обрести стимул развивать себя как личность. Конечно, можно найти и записаться на множество тренингов, марафонов и прочих вебинаров по изменению себя и самосовершенствованию. Но изменять свою личность можно по разному: учиться чему-то новому, получать новые навыки, заниматься спортом, а также интересной и творческой деятельностью. Найдите себе занятие по душе, осознайте необходимость регулярных занятий. Больше читайте. Вдохновляйтесь примерами великих людей. Развивайте свой интеллект — это опять же о том, что необходимо узнавать что-то новое, тренируйте свой мозг, смотрите познавательные фильмы и образовательные программы, посещайте выставки и музеи. Работайте над улучшением своей памяти и логических способностей. Изучайте новые языки, старайтесь больше путешествовать, не бойтесь выходить из своей зоны комфорта. Все это способствует развитию вашей личности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина, что именно Вас не устраивает в собственной личности? Над чем хотелось бы поработать, что изменить?