Краснодарский край

Здравствуйте. Муж попал в дтп, он не виноват. Оценщик от страховой компании приехал, осмотрел, зафиксировал видимые дефекты. Но так как она не заводится, внутри много поломок, сказал что требуется - вопрос №3465663

дополнительная экспертиза, чтобы выяснить какие ещё запчасти требуют замены. Сказали ждать 5-10 дней для назначения дополнительной экспертизы. Но сегодня пришла смс, что пакет документов готов к выдаче. Суммы на ремонт не хватает, а страховая компания отвечает. Если хотите дополнительную экспертизу, то выбрать денежное возмещение у вас не получится, только наш ремонт. Подскажите, возможно ли это оспорить и каким законом руководствоваться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Произведите независимую экспертизу, а стоимость ремонта и экспертизы выставите страховой компании на оплату, если внутренние поломки связаны с ДТП. Страховой компании предварительно необходимо представить претензию, в которой необходимо указать, что в случае невозврата указанных сумм вами будет подано исковое заявление в суд с возмещением страховой всех судебных издержек и расходов, а затем, в случае отказа или отсутствия ответа —  иск в суд.