Пермский край

Здравствуйте, сложилась сложная ситуация.После смерти отца,бабушка по отцовской линии, попросила мужчину съехать с квартиры, в которой он жил временно, без договора, мужчина не пускает в квартиру, - вопрос №3465997

сменил замки, вселил к себе своего друга и выбросил мебель старую. Бабушке сказал, что он её первый раз видит, хоть она и 1,5 года ездила туда, забирать квитанции, чтобы оплачивать, так как молодой человек даже этого не делал. Никаких прав на квартиру у него нет и не было. Просто встал на рога, когда узнал, что собственник, умер, с которым у него была Словестная договорённость. Как быть в такой ситуации? Я и бабушка являемся единственными наследниками этой квартиры, но ещё не подавали на наследство. Как можно этого мужчину оттуда выселить? Заранее спасибо за Ваш ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно подать иск об устранении препятствий, нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом, признании его не приобретшим право пользования жилым помещением. А сам факт зафиксировать с полицией. Когда будет решение суда, можно будет выселить его принудительно с приставами.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.