Уговорить подростка или смириться? - вопрос №346712

Моей дочери 10 лет. Она написала в «Контакте» в статусе «Влюблена в Димона». Я попросила снять статус (в школе будут дразнить), она категорически отказалась. Димон живет очень далеко, они познакомились в «Контактах». Как мне быть?

Ответы

Оксана, здравствуйте!

В этом возрасте почти все девочки влюблены в кого-нибудь. А у Вашей дочки, возможно, нет избранника из местных. Вот она и опирается на то, что тоже влюблена.

Когда дочка захочет снять статус, снимет сама.

А как быть? Наверное, смириться.

Если есть желание, заходите в чат, мы с Вами обсудим условия и время консультации.

С ув., Екатерина.

Оксана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Добрый вечер. Оксана, ваша дочка растет. Не обижайте ее и не рушьте отношения ваши с ней.

Вам сейчас важно стать для нее лучшей подружкой, с которой она будет делиться всеми своми переживаниями и проблемами. кстати, спросите у дочки, а что она чувствует к этому мальчику и т.д.

Оксана, ваша дочка входит в ту нежную пору, когда формируются первые нежные чувства. Сейчас очень важно «не спугнуть» дочку, не дать ей закрытся от вас. Придумайте и  расскажите дочке, по большому секрету, о своей первой симпатии в 10-12 лет)) Расскажите эту красивую и трогательную сказку. Сказку, которая будет воспитывать у вашей дочки нежные чувства, сохранять чувство собственного достоинства и формировать правильное поведение в отношениях с противоположным полом.))  Оксана, если вы сейчас не потеряете вашу связь с дочкой, то поверьте в будущем вы избежите  многих подростковых проблем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Оксагна.  Кажется у вас дочь становится главой семьи… У вас потеряны рычаги влияния.  Вас заботит то, что будут смеяться в школе. Но  ваша дочь знает, что в ее среде будут ей подражать .

 Вам необходимо было  говорить о скромности, о тайне чувства, что его не выставляют на обозрение  и прочее. Но ваша дочь вам уже КАТЕГОРИЧЕСКИ возражает. Что же будет дальше?.. Вам необходимо срочно с помощью психолога восстанавливать КОНТАКТ с дочерью. Иначе«ВКОНТАКТЕ» будет ее единственным авторитетом… Пишите в чат, рассказывайте о проблемах, получайте знание психологии подростка, ходите в школу к классному руководителю, к школьному психологу… И очень важно влияние отца с которым, вы скорее всего не живете. ...