Приморский край

Гражданин М. обратился в частную поликлинику «Афродита», желая сделать себе пластическую операцию по исправлению формы ушей. Но в проведении операции ему отказали, мотивируя это тем, что уши у М. - вопрос №3467861

правильной формы и исправлять ничего не надо. Гражданин М. обратился в суд с просьбой принудить клинику сделать ему операцию. Какое решение вынесет суд?

Ответы

Buh

Зависит от результатов экспертизы. Формально на клинику распространяются положения о публичном договоре, обязывающие заключать договор с каждым обратившимся. Но ведь Вы не знаете, на каких условиях клиника оказывает услуги. Вполне возможно, что на условиях, что есть медицинские показания.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.