Хабаровский край

Здравствуйте. Работаю в школе учителем. Есть ученик, который постоянно разговаривает вслух на уроке и очень этим мешает. На замечания не реагирует. Сегодня окончательно довёл. Подошла, потребовала - вопрос №3479412

дневник. Он ответил отказом. Я в ярости сама подняла его портфель с пола и достала из него дневник. Он стал возмущаться о том, что это незаконно, что это его личная вещь. Скажите, чем это может обернуться? Действительно ли я прямо «нарушила» закон?

Ответы

нет, вы ничего не нарушили у вас полный класс свидетелей — от отказался выдать дневник для написания замечания, а обязан был выдать его по первому требованию.
А вообще не плохо было бы постоянно на него писать служебки директору и вызвать родителей в школу для нравоучения.
И после каждого нарушения дисциплины писать и писать замечания в его дневнике, пообщаться с классным руководителем, опять вызвать родителей в школу, выступить на классном собрании перед другими родителями опозорить их сына за плохое поведение перед другими родителями. Уточнить у других учителей как себя ведет ребенок на их уроках, объединиться с ними по борьбе с недисциплинированным ребенок. Да и вообще у учителей очень много рычагов воздействия и влияния как на учеников так и на их родителей, странно, что вы об этом не знаете.

Buh

Не нарушили. Закон на Вашей стороне. Войдя в класс ученик обязан выполнять требования учителя и правила поведения в образовательном учреждении. Если он не желает этого делать, то это повод для того, чтобы вызвать родителей и поставить ребенка на школьный учет, чтобы учли это в характеристике.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.