Аллименты - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №348081

Здравствуйте. Меня зовут, Алексей. Очень хотел бы узнать у Вас о следуещем вопросе. Мы с женой живем неразведенные, но отношений уже больше года нет. Практически просто живем, под одной крышей. Я посвятил себя нашей дочери. Все свободное время занимаюсь ей. В октябре месяце Анютке будет 7 лет. Жена хочет подать на аллименты. Возможно ли это? Могу ли я встречно податьна аллименты. И могут ли начислить на меня выплату без моего ведома? Какая вообще процедура эта? Хотя от жены мне ничего не надо, просто возможно придется оградить хоть как то себя и свой бюджет от нее. Хотелось бы продолжать тратиться на дочь, а не на жену.

Ответы

Алименты присуждаются при раздельном проживании родителей и в случае отсутвия содержания ребенка одним из родителей. Вам стоит всего лишь подтвердить факт участия в содержании ребенка документально.

Buh