Подскажите как убедииь пебенка делать д.з. .Он в 3 классе. Замечу, что я всегда готова помочь, но убедить в необходимости очень не просто и не быстро. - вопрос №3482234

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Жанна, как вариант, можно превратить выполнение домашних заданий в нечто интересное и увлекательное и, напротив, подход «убедить в необходимости» будет еще больше отталкивать ребенка от выполнения домашних заданий.
Здравствуйте Жанна!
Попробуйте превратить этот процесс в формат игры. Убеждать не имеет смысла так как это вызовет только обратную реакцию у ребёнка, протест и негативизм.
Никак. Или заинтересовать или позволить столкнуться с последствиями
Здравствуйте, Жанна! А что значит «я всегда готова помочь»? Как у вас происходит этот процесс «помощи»?
а зачем это лично вам?
Здравствуйте, Жанна. Заинтересуйте  ребенка.