Ребенку 1,2 при истериках бежит и бееться головой об стенки или же топает ногами и кричит, что делать с таким поведением? Объяснить не могу, потому что мал ещё. - вопрос №3482998

3 ответа

Ответы

Выяснить и устранить причины истерик.
Здравствуйте, Полина!
Причины  такого  поведения ребёнка всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Поэтому, делать вам нужно что-то не только с поведением ребёнка, а и выяснить причины и истоки этой ситуации находящиеся в вас и вашей семейной ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Полина. У детей такого возраста не бывает «истерики». То, что Вы описываете — это НЕ истерика! Это — психомоторное возбуждение. Выясняйте его причины — они могут быть внешними или внутренними.