Свердловская область

Здравствуйте. Брала кредит в 17.11.2010 году в Джи мани банк. Закрыла сумму, но оказывается что не полностью, банк передал дело коллеторам. До сегодняшнего дня я даже и не знала, что кому то - вопрос №3487190

что тодолжна. Коллектора приходили домой просят вернуть долг, было судебное заседание 21.11.2018 году где суд принял сторону коллекторов и обязует выплатить данную сумму, хотя я на суде не было никаких извещений не получала даже и не знала что было заседание. Сегодня 23. 10.2019 коллектора пришли домой и просят закрыть сумму долга при этом показывают судебный приказ. Что делать в данной ситуации оплачивать задолженность? Как избавиться от коллекторов? Куда обратиться

Ответы

Buh

Если судебный приказ был аж год назад, то будет проблематично его отменить, несмотря на то, что Вы возможно его не получали. Но если Вам его направляли, но Вы не получили по своей вине и зависящим от Вас обстоятельствам, то посчитают судебный приказ полученным. Ведь на отмену судебного приказа закон отводит 10 дней с даты получения судебного приказа. Получите его в суде и попробуйте отменить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.