Здравствуйте эксперты. Помогите пожалуйста,в моей сложной ситуации. Муж изменил, я узнала про измену. Он во всем признался, сказал что было только с ней один раз. На вопрос зачем он это - вопрос №3489177

600 p
сделал? Отвечает что сам не понимает как произошло. Говорит что довез с работы до дома, она предложила зайти к ней он отказался. Через некоторое время опять довез, ну она к нему стала приставать, говорит очнулся уже когда все произошло, при чем все произошло уже у нее в квартире т.е. они вышли из машины поднялись к ней. Бред конечно что он не понимает как он неосознанно так все сделал, но клянется всем на свете, детей любит очень сейчас смотрю на него он страдает. Может ли быть такое с человеком? Муж человек не пьющий.
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита.
Муж лукавит, когда говорит, что ничего не помнит.
Но он не одинок.
Еще  говорят, что «все видел как в тумане» или «переспал по пьяни»..
Зачем так делают?
Чтобы снять с себя ответственность и избежать наказания.
Кто ж отвечает в таком случае? Другой человек, туман или алкоголь.
Помните, как в детстве? Облокотился на шкаф, не подумав о вазе, которая на нем стояла.
Ваза покачнулась и полетела вниз, упала и разбилась.
Что сейчас будет?! Холодок пробежал по спине.
Что же делать?
Тихо на свое место и сел типа уроки делаешь.
И после этого зовешь маму или бабушку:«Ой, ваза упала». -«Сама?» -«Конечно сама, я тут сидел, уроки делал»....
При всей несуразности версия как говорится рабочая. Может прокатить.
Вы ведь тоже в нее частично верите.
Тем более видно, что человек страдает.
Чем плохо то, что человек не берет на себя ответственность за то, что совершил?
Во-первых, возможностью повторения.
Во-вторых, не вскрытием реальных причин измены.
А они есть и о них стоит поговорить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!

«Может ли быть такое с человеком?» — Вероятно может, если это уже произошло. Но также вероятно вы понимаете, что всё не так просто и не так случайно, как об этом сейчас хочется думать. Конечно, муж мог быть под действием своих сексуальных влечений и страстей, но у этой ситуации в любом случае есть причины и истока. А причины и истоки появления этой ситуации в ваших отношениях с мужем, эти причины находятся между вами и мужем, или даже в вас. То есть, в любом случае, что-то вы не замечаете в ваших отношениях с мужем, и что-то идёт уже на автомате, но на самом деле есть какие-то особенности поведения с вашей стороны, которые могли подвести вот к такой ситуации. Можно предположить, что такие сложности связаны с изменением ваших отношений с мужем, например в связи с появлением ребёнка, декретом и бытовыми сложностями, которые в сумме сказались на отношениях.

«Муж изменил. Я узнала про измену» — В своём вопросе вы пишите про мужа, пытаясь выяснить его состояние. Но в этой ситуации вам важно сейчас в первую очередь разобраться с собой, со своими переживаниями, и со своими желаниями. Что вы сейчас хотите в этой ситуации? Как вы видите дальнейшие отношения с мужем? Что вы сейчас чувствуете и переживаете, возможно вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Где сейчас вы, ваши переживания, и ваши желания в отношениях с мужем? Вам важно сейчас самой переварить эту ситуацию и понять себя, что вы хотите, какие выводы вы сделаете, и сможете ли в дальнейшем построить отношения с мужем такие как хотите.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте Маргарита.

Измена — это всегда обычно что то не хватает в другом партнере.

Вопрос, как Вы готовы мириться с этим фактом?

Если да, и это не конец света, можно поговорить чего не хватает в Вас
у Мужа и немного пересмотреть себя как личность и отношения.
Но при этом  к этому моменту не возвращаться, не Вы не Муж.

Если все намного сложнее, на семейную консультацию.

Удачи !

Здравствуйте! Такого чтобы совсем не помнил, что и как врядли возможно. Похоже, что он поддался своему увлечению, а теперь жалеет
Здравствуйте, Маргарита. Маргарита, пришло время переменам в семье, не смотря на то, что так болезненно. Измена — это большая встряска для взаимоотношений супругов. Здесь нет ни правых, ни виноватых. Что-то ушло из ваших отношений, а чего-то, наоборот, стало много, может быть контроля, недоверия. Думайте, анализируйте.
Маргарита, если я Вас правильно понимаю, то Вы решили сохранить семью, несмотря на такой поступок мужа, это решение достойно уважения. Как сложится ваша дальнейшая семейная жизнь, во многом зависит от Вас. В ней произошел кризис, начался он не с его измены, а гораздо раньше, это важно понять. Но теперь всё будет по-другому и Вы сами можете сделать шаг, чтобы быть с мужем в таких отношениях, какие  видите хорошими для себя — с точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба партнёра этого хотят, действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Отношения в семье строят два совершенно разных человека, каждый со своими понятиями, принципами, ожиданиями, ценностями, воспитанием, культурой, традициями, порою не совпадающими. Поэтому каждая пара приходит иногда  к кризису (он по разному у всех проявляется). Это следствие накопленных, невысказанных эмоций, обид, претензий, желаний, произошло это постепенно и у вас. Нельзя обвинять в этом только кого-то одного —  в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров/супругов (поступки одного — это реакция на действия/бездействие, слова второго), даже если один, казалось бы, очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит, терпит, подчиняется, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных, как бы странно это ни звучало, всегда помните об этом. Вам обязательно стоит осознать причину, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций. Видимо Ваша первая реакция — гнев, боль, разочарование, обида, обвинение мужа, это вполне оправданные эмоции. Однако измена — это неоднозначное явление, но всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, доверия, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и близким. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что любимый партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. (Тогда человек ищет это в других, получает, иногда уходит, иногда искренне раскаивается.) А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно почему-то попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Постарайтесь разобраться во всём, касаемо причин.
Сейчас вам обоим надо найти нужные слова, новые точки  соприкосновения, выслушать друг друга и выработать новые правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было обоим. Вы сами начинайте смотреть на мужа по-новому, вести себя с ним по-другому, не так, как всегда. Учитесь доверять, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем муже есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что Вы когда-то полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте, подчёркивайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Выражайте свои эмоции и чувства. Говорите о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Тактильные контакты помогут Вам выразить ему свою любовь. Делайте каждый день что-то вместе, это очень сближает, а сами делайте приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не помните, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он не ушел, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это ощущение в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте, проявляя это все в поступках. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы муж понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас важный момент — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы  муж это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить — на мужчин эти перемены в женщине действуют. Вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой.
Может. Идёт гормональный всплеск, с которым сложно бороться. Много зависит от типа нервной и эндокринной системы. Их сочетания. Как я понимаю, вторая сторона была активной. Вы женщина, и знаете, что в свою квартиру женщина мужчину на чай не пригласит. Физиология процесса у всех приблизительно одинаковая, и муж задним числом понял, что его использовали. Это только предположение, но вероятность большая.
Здравствуйте  Маргарита  Подозреваю что вам хочет верить в магию гипноз и привороты  да, возможно  но аряили, потому что начало измены было положено ещё с момента когда он начал ее повозить домой  и даже пониюяв что она его соблазняет он продоожил ее подвозить, тем самым провоцируя «продолжение банкета» и таки добился своего, вот толтко ответственность теперь не хочет на себя брать, а придётся. Поэтому не в этой конкретной девушке дело,  она то свободна, без обязательств, поэтому как говорится: «моёмоё дело предложить — ваше отказаться». Дело тут в том что мужчина изначально имел некую неудовлетворенность, которая подтолкнула. Что происходило в вашихваших отношениях,  какой секс, какие конфликты… В любой истории оба партнера несут равную ответственность за происходящее…
Маргарита, доброго времени суток!
Ситуация не из приятных.А как вы узнали про измену? Случайно?
По поведению мужа понятно, что он не собирается вас бросать, та женщина его притянула как сексуальное увлечение, и только.Конечно вы и сами понимаете, что муж мог приврать насчет обстоятельств их знакомства, и т.д.Но если это и так, то у него была цель не сделать вам больнее.
Та женщина вероятно увлеклась вашим мужчиной, может и строила какие то планы на большее.Тем более ваш муж её подвозил, может невольно дал повод… В такой ситуации конечно он мог не устоять, если женщина проявила активность.
Сейчас вы хотите найти оправдание для мужа, но обида уже есть, и желательно её проработать с психологом или самостоятельно, чтобы гармонично выйти из состояния обиды и оставить случившееся в прошлом.
Если раньше такого с мужем не случалось, и он хороший муж и отец, конечно простите, и не пытайтесь докопаться до истины.
Успехов вам!
Здравствуйте, Маргарита!
В чем может состоять помощь Вам?
Ситуацию не вернешь, значит надо изменить отношение к ней. Хорошо, что для этого нужно? Вероятно, как-то оправдать поступок мужа, чтобы простить и дальше жить? И это правильно. Поищем оправдания.
Во-первых, Сознание ретируется, когда возникает соблазн, и оправдание "... он не понимает как он неосознанно так все сделал..." — это действительно оправдание. Здесь взрослый превращается в ребенка и многие не могут реально оценить последствия своих «шалостей». Это особенности психологии, которым подвержено большинство людей (не только мужчин) данного возраста. Он не «зачем» это сделал, а в силу общечеловеческих закономерностей (слабостей).
Во-вторых, после загула, как правило, приходит раскаяние и он искренне ...  страдает и детей любит...  и сожалеет очень… и больше так не будет… По крайней мере он в это верит и Вам следует эту веру у него укреплять. Если хотите сохранить, естественно.
В принципе, все по-человечески понятно.

Здравствуйте, Маргарита! С человеком может произойти всякое, но я хочу переключить Ваше внимание на следующее- вы описали про мужа и спрашиваете про него- а вот теперь про себя- а Ваш то вопрос какой? что вы хотите для себя в этой ситуации (простить, расстаться или что?)?
И еще один момент- в любой ситуации ответственность за все происходящее лежит на двоих- муж изменил внешне — значит, ищите свой внутренний источник, что спровоцировал эту ситуацию.
Здравствуйте, Маргарита!

Всё может быть. Можно подсыпать что-нибудь человеку, что он он будет в полузабытьи. Можно загипнотизировать. Это не только примитивный «цыганский гипноз», когда, тем не менее, некоторые попадаются на крючок — отдают деньги, ценности; да ещё и считают, что должны. Тоже ведь не хотят, но именно так поступают. Но человек — изобретательное существо. Может и посложней что-то придумать.

Теперь это, прежде всего, вопрос доверия — между Вами и мужем.
Здравствуйте, Маргарита.

У мужа может много причин, чтобы так поступить. Психологи могут помочь только Вам, разобраться в Ваших чувствах.
Но главная причина — это Ваши отношения. Стоит заглянуть туда. Насколько Вы близки, насколько все хорошо, какие отношения, есть ли доверие, желание быть вместе, проводить его совместно. Известно, что быт и дети часто отбирают у супругов нечто интимное, касающееся их двоих. И какая то настояйчивая особа своим напором и флюидами могла сломить Ваш семейный прут, добавив изюминки, искры в отношения.
Это момент, когда вскрываются проблемы, на которые Вы либо закрывали глаза, либо не было ресурса, чтобы восполнить пробел. И сейчас тот кризисный момент, который даст Вам скачок вверх — либо в Ваших семейных отношениях, либо в Вашей жизни в целом. Нужно разбираться, что Вы чувствуете, куда хотите двигаться, готовы ли Вы искать причину случившегося.

Желаю Вам благополучия и счастья!