Щелочная среда, гарднереллы, выделения - вопрос №3491947

Очень приветствую!

И очень жду помощи!

Есть выделения «твороженной» консистенции, + к этому появились прыщи в области лба.
Лечусь уже около 8ми месяцев, свечи, препараты для печени и кишечника (на всем протяжении пила Тержинан и Флуконазол, затем Полижинакс и Цефран, затем Бетадин и Фемилекс, также Дазолик, далее Тержинан и Орнидазол, сейчас ставлю Лактожиналь, для печени Лив.32, для кишечника пила Хилак Форте, Линекс, Лактофильтрум). В платной клинике говорят, что делаю все правильно, но хотелось бы результат!

Дорогие врачи, может кто сталкивался? Или если все делаю правильно, то хотя бы сколько выздоровление выйдет по времени?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга!

Так как гарднереллы  не живут в кислой нормальной среде влагалища, достаточно нормализовать только микрофлору влагалища. Поэтому все эти назначения и не приносят никакого облегчения в течение  такого периода времени.

Плюс ко всему препараты  как лив 52, хилак форте, линекс  и прочее — бесполезные препараты для кишечника и для печени. Эти препараты без доказанной лечебной эффективности. Назначаются врачами только на постсоветском пространстве и ни где в мире.

Для акне необходимо другое специфическое  лечение.