Измена в себе - вопрос №349768

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как изменить в себе характер? я сильно близко принимаю все к сердце, как это изменить, я собственник как себя изменить!?

2 ответа

Ответы

Виктория здравствуйте,

Часто подобные невротические проблемы, что Вы описываете, решаются самой жизнью, значительно сглаживаясь к ее концу в результате нужного негативного опыта. Но думаю Вас не устроит измениться «возможно и к концу жизни»))

Остается психологическая, лучше психотерапевтическая работа, т.е совместно со специалистом Вы решаете свои проблемы и это всегда занимает время. Есть еще вариант посещения тренинговых групп, групп созависимых — то что подходит именно Вам.

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы измениться, первое, что нужно — это желание меняться. У Вас оно есть.

А второе — это готовность. Насколько Вы, действительно, готовы измениться. В какой мере. Это не так просто.

Можно это решать самостоятельно. Но действительно эффективная помощь возможна в порядке индивидуальной работы. Выбирайте эксперта, смотрите условия в профиле, и обращайтесь в чат.