страхи - вопрос №350188

у меня такая проблема мне 44года выхожу на работу начинают трестись руки всё знаю как делать нет причины переживать а вот внутри всё трусится и в горле пересыхает было такое что голова кружилась не сильно теперь ещё и боли в области сердца появляются что делть.

Ответы

День добрый, Геннадий. То, что Вы в своей работе компетентны — это хорошо. Но откуда тогда признаки, которые Вы описываете? Это, видимо признаки стресса, который не обязательно связан с работой, вот причину и нужно установить.

Что Вас волнует в данный период? Это могут быть отношения с руководством, отношения с коллегами, личные дела, проблемы с детьми, здоровье (для некоторых профессий есть возрастной предел и люди опасаются потерять работу по медицинским показаниям).

Нет ли проблем со здоровьем: давление и пр.

Это все может быть причиной Вашего состояния. И еще важно вспомнить, когда и в связи с чем это началось. Свяжитесь с кем-либо из экспертов и в чате более обстоятельно все проанализируете.

Геннадий, доброго времени суток!

Очень знакомы симптомы которые вы описываете. Я так полагаю это длится уже ни день, и не месяц. Также смею предположить, что такое состояние испытываете не только на работе, но и в других местах массового скопления людей. Верно? Будьте добры, ответьте или здесь, или обратитесь в чат за консультацией.

Дело в том, что мои предположения не безосновательные. Описанные вами симптомы очень сильно напоминают такую проблему, как социофобия.

Пишите — проанализируем, разберёмся, сделаю от себя всё возможное.

Всего хорошего!