Здравствуйте, уважаемые эксперты! Такой вопрос: мы с парнем встречаемся около года, все чудесно, собираемся съезжаться. Но дело в том, что он очень любит говорить о нашем с ним совместном будущем, о - вопрос №3505190

семье, которая у нас будет, о детях, однако про свадьбу даже и не заикается. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Как он может так смело об этом рассуждать, если о загсе речь не заходит никогда. Я, например, даже не думаю о наших будущих детях, так как этап вступления в брак не пройден, так о чем здесь говорить тогда…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! Если Вас это не устраивает, тогда «заикаться» об этом должны Вы. В отношениях искренность очень важна, а уж ожидания от отношений каждого из пары нужно проговаривать вообще «на берегу», чтобы не говорить потом «я думал(а), всё будет иначе». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Надо хоть немного научиться не «ждать», а самой доносить свою точку зрения. Не ужели трудно сказать, так для поддержки разговора, что да, конечно будут дети, когда поженимся, посмотрите потом на его реакцию! Он может просто, как уже само собой, подразумевать свадьбу, могут быть другие мысли по этому поводу, но лично Вам надо все выяснить, тем более Вы с ним жить собираетесь… Сами «молчат», потом плачут многие, что как это так «годы не сделал предложение»..., это к сожалению реалии, не пополняйте число этих женщин… Вывод: В начале сами все обдумайте, донесите свою точку зрения, потом уже делайте выводы, когда услышите его позицию.   От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Ольга.
У разных людей ценность церемоний может быть на всяких местах. Если вы выходите замуж то зачем? Ради церемонии в ЗАГсе? Он же вам говорит о плодах всех этих действий.
Здравствуйте, Ольга! Прежде чем идти на такой шаг, совместное проживания, надо провести разговор в доверительной форме и прояснить намерения молодого человека. «Прямой путь самый быстрый». Определите сроки совместного проживания до брака, это важно. У каждого человека есть свои предпочтения и представления о дальнейшей жизни. Разговор может состояться про третьих лиц, тогда Вы узнаете истинное отношение к браку или, что лучше, в игровой манере с юмором. Это не усложнит ваши отношения и поможет прояснить ситуацию.
Здравствуйте.
«Я, например, даже не думаю о наших будущих детях, так как этап вступления в брак не пройден, так о чем здесь говорить тогда…» — тогда чего ради «собираетесь съезжаться»? И, пожалуйста, уточните свою проблему, которую Вы хотите решить написав это обращение?
Здравствуйте, Ольга!

«как такое может быть?» — Вот так, как вы видите. Для общего будущего и детей официальная роспись не обязательна. А вы ждёте от него предложения?

«Я, например, даже не думаю о наших будущих детях, так как этап вступления в брак не пройден» — Что вам мешает с ним поговорить об этом? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.