Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ворос юристу - вопрос №350653

Здравствуйте! В браке был куплен дом на юге, но на деньги от продажи квартиры моих родителей.Жена помогала делать ремонт и вложила (занимали у ее родственников и вместе отдавали)200 тыс. рублей.В апреле этого года купили новую машину за 600 тыс. рублей. Месяц назад в одноклассниках она нашла свою первую любовь и уехала к нему на новой машине в другой город, сказав,что ей машина и она не будет претендовать на дом.Вопрос: При разводе(если она подаст на раздел имущества)смогу ли доказать что дом куплен не на совместно заработанные деньги или придется ей выделять долю.Спасибо за ответ!

Ответы

Владимир! Если представите доказательства, то сможете доказать, что дом куплен на деньги ваших родителей. Ремонт может подлежать разделу пополам.