Москва

Здравствуйте. Имеет ли право доверенное лицо (по доверенности на предоставление интересов доверителя по купле-продаже недвижимости) требовать передать ему ключи от квартиры и вставить замок на - вопрос №3506727

комнату. У доверителя 3/4 доли в двухкомнатной квартире доли не выделенны в натуре, он не проживает в ней. Хочет продать свою долю. Доверителя пускают в квартиру.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

У доверенного лица не больше прав, чем у его доверителя. Т.к. в собственности только 3/4 доли, то самовольно не может требовать смены замка. И не важно, лично или через представителя. Этот вопрос решается по согласованию между собственниками согласно ст.247 ГК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh