Приморский край

Добрый день. Работаю более 8 лет в охранном предприятии, форма собственности ООО, в структуре бухгалтерии. И вдруг, издан приказ о предоставлении сотрудниками справки об отсутствии судимости. - вопрос №3510551

Насколько это правомерно и как "красиво, ссылаясь на статьи законов" отказать.

Ответы

Вполне законно, если справка не предоставлялась при приеме на работу. Согласно ст. 65 ТК РФ работодатель вправе потребовать данную справку, заказать можно через МФЦ или госуслуги, выдается бесплатно.

Buh