Тюменская область

Трудовой Договор. - вопрос №351307

Здравствуйте. В июле 2012гю заключил трудовой договор меня с 01.08.2012 по 10.09.2012 по которому я отправляюсь вкомандировку для ремонта трех зданий. ремонт был произведен лоько на одном здании т.к. другии оказались вовсе недостроены меня вернули домой сказали что работа будет дома я вернулся 24.08.2012 но вот уже 4.09.2012 а ни работы ни аванса нет. По договору значилось что у меняДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД 25000 рублей, аванс должен выплачиватся 25числа а оклад 10 числа.Скажите пожалуйста если отсутствие работы идет по вине работодателя повлияет ли это на мою з/п ведь у меня оклад а не сдельная и если аванс до сих пор не выплочен какой процент работодатель должен доплотиь по ТК РФ. Заранее СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По ТК РФ Ваш оклад должен выплачиваться два раза в месяц. Простой по вине работодателя оплачивается работодателем в размере 2/3 средней заработной платы работника (ст. 157).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Buh