Свердловская область

Договор о материальной ответственности - вопрос №351354

Жариков, работая заведующим складом, совместно с Никулиным и Рюминым похитили материальные ценности на 25 000 р. Договор о материальной ответственности был заключен только с Жариковым. Кто и в каком размере будет возмещать причиненный ущерб работодателю?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

По факту кражи необходимо обратиться в полицию и в дальнейшем в ходе рассмотрения уголовного дела можно заявить гражданский иск о взыскании 25 000р.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh