что мне делать? - вопрос №351433

Здравствуйте, мне 24 года.(1.5года в гр.браке), есть ребенок от первого гр.брака.У меня проблема, я все время ревную мужа, накручиваю себя если он не взял трубку, устраиваю истерики если он посмотрел или поздоровался с другой девушкой.Первый год совместной жизни муж поговаривал о свадьбе, он был просто счастлив, с сыном нашли общий язык, но сейчас он не торопится домой, задерживается, о свадьберечь уже не идет.У меня потерялась самооценка, пропала уверенность в себе, я постоянно сравниваю себя с др.девушками.У меня комплекс, я постоянно думаю что во мне что то не так.с подругами практически не общаюсь.Из всех моих подруг я одна хожу не замужней.Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать.За ранее большое спасибо.

Ответы

Галина, добрый день! Мужчины любят уверенных в себе женщин.Если он с Вами значит он сделал выбор, не стоит портить отношения излишней ревностью и неуверенностью. Наслаждайтесь временем друг с другом, доверяйте друг другу! И общайтесь с подругами, независимо от штампа в паспорте! Отлекайтесь! Удачи!

    вы наверное   скрытый классик потому что  ситуация у вас классическая — пока не развалили все до последнего кирпича — срочно выбирайте  психолога и начинайте    спасать ситуацию и спасаться   самой

Галина, мне почему-то кажется, что особую роль во всем этом играет как раз то, что из всех твоих подруг одна ты не замужем. И, похоже, что именно это факт, что ты сравниваешь себя со своими подругами и другими женщинами… как бы проигрываешь им в вопросе замужества… заставляет тебя задумываться, а «правильная» ли ты женщина, а что в тебе не так, если они замужем, а ты — нет.

С огромным удовольствием побщаюсь с тобой в чате на эту тему.

С Уважением, Оля.

Здравствуйте Галина.

Эдак Вы и второй «брак» разрушите. Вижу два направления работы: первое — повышение самооценки, второе — разбор «родительского сценария» (см Эрик Берн). Обращайтесь, решим Вашу проблему.