диагноз - вопрос №351507

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз тревожно-фобическое расстройство, скажите пожалуйста периодическое затрудненное дыхание в течении дня и бессонница, характерны при этом состоянии? И можно ли справиться с этой проблемой не прибегая к антидепрессантам и транквилизаторам, а обойтись более щедящими припаратами.Надеюсь на ответ.Спасибо.

Дополнение автора от 04.09.12 14:54:10

Спасибо за ответ.Но я не могу начать пить таблетки в которых противопоказаний и побочных действий огромное колличество.

А проблемы с дыханием и бессонница?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Если это диагноз и врач назначил медикаментозное лечение, то не стоит пренебрегать его рекомендациями. Психотерапевтические методы могут значительно улучшить Ваше состояние или вовсе исцелить. Но это уже вопрос отдельной консультации.