обзывают - вопрос №351658

Здравствуйте! Мне 15 лет.Я родилась и живу в Москве.По национальности я казашка.В школе часто обзывали из-за глаз.Мои друзья говорят мне, что я симпатичная, красивая.Мои глаза не совсем узкие, только не много.Бывает, пройду на улице и совсем незнакомые парни обзовут меня.Очень неприятно и обидно, но постоять за себя я не могу, придумать что-нибудь и ответить я не могу(я скромный и застенчивыйчеловек, от чего пытаюсь избавиться).Но в школе обзывают чаще всего.Я мирный человек, никого там не трогаю, общаюсь с друзьями.Когда я училась в 9 классе, у нас часто были совмещенные уроки физической культуры с другим классом, помладшек.Так несколько мальчиков из 7 класса часто меня обзывали:«китаеза, япошка, узкоглазая», пародировали якобы мой родной «китайский язык» и говорили на нем(набор звуков).Они могли даже при учителе обозвать меня.В тот момент, когда они меня обзывают, я сильно краснею, очень хочется провалиться сквозь землю.Я стаю, как вкопанная и ничего ответить не могу, появляется ком в горле и как будто язык проглотила.Мне становится очень стыдно.Просто хочется убежать в слезах.Это действительно для меня очень обидно и доводит меня до слез и до заниженной самооценки.Согласитесь, ведь неприятно, когда какой-нибудь человек(мой знакомый)в социальных сетях поставит мою фотографию, а эти мальчики оставят комментарий:«фуу, что за китаеза».Раньше я себя постоянно себя жалела, но теперь я не хочу этого делать.Я хочу научиться что-нибудь отвечать им.Пожалуйста, помогите мне! Мне действительно очень плохо! Как и что мне им отвечать? Или как хотя бы не обижаться на это? Заранее огромное спасибо.С уважением, Гузель.

Ответы

Гузель, в первую очередь, вам нужно поверить в себя, поверить в то, что вы сильная и выше всего этого.Они ведь такие же люди как и вы, а рассовые предрассудки это неотъемлемая черта многих наций(России особенно)их так же рожала мать, так же кормила и воспитывала, по этим критериям они ничем не отличаются от вас.Их поведение это всего лишь доказательство интеллекта и воспитанности, делайте выводы… У вас есть друзья и это главное, в такие моменты будьте просто улыбчивы и спокойны, спокойствие пробивает все.Когда они увидят, что вам до них нет никакого дела, со времен сами успокоятся.Главное мыслить позитивно-мысли материальны.

Здравствуйте, Гузель. Хотите научиться отвечать? И правильно, это гораздо лучше, чем молчать. Для того, чтобы отвечать надо научиться менять свое внутреннее состояние. Ведь почему Вы молчите? Потому что в этот момент Вам стыдно, страшно, обидно и тд. В таких состояниях все молчат. Как же быть? научиться быстро переводить себя в состояние уверенности, силы. Наверняка у Вас в жизни бывают такие состояния. Это первый шаг к тому, чтобы отвечать. Я могу научить Вас делать и другие шаги при условии, что Ваши родители согласны (консультации лиц не достигших 18 лет с согласия родителей).

Смелости Вам и успехов!