Разве так бывает? - вопрос №3526742

Здравствуйте. Я долго ломала голову над вопросом, за что меня ненавидит сотрудница. Я ей ничего плохого не сделала. Даже смотрит на меня из под лобья. Мне другая сотрудница сказала, что она ужасно завистливая. Я обалдела. Не понимаю, как мне можно завидовать. Тем более ей. У нее есть муж, у меня нет. У меня есть ребенок и у нее тоже есть ребенок. Жилищные условия одинаковые. Она старше меня всего на 9 лет. Но есть еще моложе меня и она к ним относится хорошо. Может внешности? Да я не голливудская звезда. Ну симпатичное личико, волосы вьющиеся густые. Фигура стройная. Ем и не полнею. Может ли это быть поводом для такой испепеляющей зависти и ненависти? Но зато она замужем. А это важнее красоты ведь. О ее внешности она действительно некрасивая.

Дополнение автора от 21.11.19 16:44:30
Моя цель отключить ее ненависть. Надоел ее волчий взгляд.
5 ответов

Ответы

Добрый день! А ваши переживания в чем? Зачем вам обдумывать чужие страдания? Что вам это даёт?
Здравствуйте Оксана.
Вы попытались проанализировать ситуацию с точки зрения того что у той женщины зависть. Все возможно. Но вы какую цель преследуете разбираясь в данном вопросе? Если хотите наладить отношения это одно или просто так. Либо вас она раздражает или задевает чем то.
Если конкретной цели нет, то учитывая что это не ваша родственница или подруга лучьше оставить в покое этот вопрос впрочем как и эту сотрудницу. Она живет в каком то своем мире представлений, вы в своем.
Покоя вашей душе, смиренномудрия и благости!
Здравствуйте, Оксана! Вы сейчас за сотрудницу переживаете или хотите понять какие-то свои особенности?
Здравствуйте, Оксана! Если Вам завидуют, значит Вы чего-то стоите! Но это про чувства другого. Важно, почему Вы так остро относитесь к этой ситуации? Возможно, Вы хотите нравиться всем. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять, что мешает Вам построить комфортную личную жизнь.

Здравствуйте, Оксана!
Чаще всего трудности в общении с коллегами на работе возникают у новичков. Причины могут быть самыми разными: конкуренция, стремление утвердить свой авторитет, споры из-за оплаты труда, разные характеры, ценности и т.д. Часто ссоры между людьми возникают из-за мелочей. Но если конфликт постоянно поддерживается, ситуация будет только ухудшаться, поэтому лучше найти способ его разрешить.
Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, чтобы проанализировать конфликтную ситуацию и найти ее причины, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.