Здравствуйте...такая ситуация отец с матерью не живет.Живет отдельно своей семьей,но с матерью официально не разведен и прописан по адресу прописки.Собственником квартиры является мать.Может ли он - вопрос №3539863

претендовать на площадь при разводе?

Ответы

Buh

Смотря в браке приобреталась квартира или нет. Если в браке, то собственник не только мать, но и отец. В этом случае сможет претендовать на половину доли квартиры. Если же квартира добрачная, то претендовать не может: прописка не дает права собственности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.