Нижегородская область

Сожитель бывшей жены побил моего ребёнка. В освидетельствовании сказано без вреда здоровью. Сейчас будет слушание в суде. Ребёнок инвалид. И вред здоровью может проявиться через несколько - вопрос №3545078

месяцев.Можно ли при появлении последствий в виде вреда здоровью добиться повторного рассмотрения?

Лучший ответ по мнению автора

, Добрый день! Бывают случаи когда невозможно установить степень тяжести причиненного вреда здоровью, они следующие:
1) неясно разворачивается клиническая картина, неполно произведены клинические и лабораторные
исследования;
2) неполный перечень документов медицинских представлен эксперту;
3) лицо отказалось от освидетельствования.
Прямо отвечая на поставленный вопрос вами: можно обращаться и в суд и в правоохранительные органы если будет причинно-следственная связь между неправомерными действиями и наступившими последствиям! Вы можете уже в принципе если имеются клинические проявления лечь в больницу на исследование.
Если по факту освидетельствования не обнаружен вред здоровью, вы можете на основании мед документов и проведенного освидетельствования заказать независимую экспертизу.