Добрый день. Как вести себя с мужем скандалистом? Он не доволен всем. Правительство плохое, люди вокруг все дураки один он правильный и хороший. Родственники все тоже дураки. Я не знаю человека в - вопрос №3551835

наших семьх с которым он не переругался хоть раз. Друзей нет потому что с ним тяжело. Даже просто пообщаться с ним сложно так как существует только его мнение и больше никакое. Он очень агрессивен. Если его кто то заденет случайно на улице он легко может покрыть человека отборным матом и главное что ему совершенно не стыдно. Ему всегда до всего есть дело. Машину не так поставили, люди идут не там, продавщица не с таким выражением лица, жена не такая, все не такое. Каждый день он с кем то ругаетьсЯ переходя на отборный гнилой мат… Мне иной раз даже стыдно в магазин с ним зайти. Ну собственно говоря так же он ведёт себя и дома. Мат через мат.

Ответы

Врачу-психотерапевту надо показать. Диструктивное мышление. Бывает при некоторых психических заболеваниях. Возможно лечиться надо будет.
Юлия Игоревна, здравствуйте. Он считает себя самым умным, здесь есть нарцистический тип характера, важно Вам понять, что если он не захочет, то не изменится, но если Вы измените свое отношение к нему, определитесь с грамотной тактикой поведения с ним, то можете улучшить отношения. Успехов Вам во всем!!!
Юлия Игоревна, как бы вы себя не вели с человеком, чья личность имеет патологические черты, вряд ли  что то изменится в его поведении. К психологу ваш супруг вряд ли  пойдет, тем более к врачу, хотя не помешало бы провести дифференциальную патодиагностику. Если есть органические изменения в деятельности мозговых структур, например, в результате травм головы или сосудистых  заболеваний и др, то ему назначили бы лекарственную терапию, и вспышки агрессии уменьшились бы.
Вам советую  позаботиться о себе. Если вас с мужем связывает  только привычка — задумайтесь о переменах в личной жизни. Если же вы его  любите, и нет  реальной физической угрозы  для вас в его агрессии, и  плюсы  в вашей совместной  жизни присутствуют  значительные, то постарайтесь избегать с ним конфронтаций, не ходите  вместе без особой необходимости в общественные места, не принимайте близко к сердцу его болезненное поведение. Терпите.
кем он работает какую должность занимает
может ему не хватает самореализации и он так компенсирует
каким он был до вашего брака
и как развивались ваши отношения
может вы давите на него не знаю вашей совместимости
и так он защищается или компенсирует свою ценность перед вами
а заодно и всеми родственниками
живя вместе люди сильно изменяют друг руга
и могут стать совсем другими
чем были до вступления в брак
пишите даты рождения посмотрю вашу совместимость
Здравствуйте, Юлия!
«Даже просто пообщаться с ним сложно так как существует только его мнение и больше никакое. Он очень агрессивен» — Как вы думаете, почему вы вышли замуж именно за такого мужчину? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
Доброе утро, Юлия! Если Вам тяжело, подумайте, почему всё ещё это несёте. Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!