Тараз

Здравствуйте. Мой брат является гражданином Казахстана, был осуждён по статьям 33ч5 228ч3.: 33ч5 30ч3 228.1ч4 в городе Астрахань. Без нареканий, штрафов и каких либо замечаний отбывает срок. Если - вопрос №3552559

его отпустят на условно досрочное когда будет возможно. Как это будет происходить не знаете? По сути в России он не может проживать постоянно, надо пересикать границу, но в тоже время он на условно досрочном как его могут выпустить со страны? В нашей стране Казахстан за такие наркотические средства не предусмотрена статья (т.е. Спайсы не запрещённый препарат). Как это будет происходить если его вся семья в Казахстане?

Ответы

Конда подойдет установленный срок для УДО или замены неотбытого наказания более мягким ему необходимо через администрацию места лишения свободы подавать ходатайство в суд или на удо либо на замену неотбытого наказания более мягким! Воспитательный отдел пишет характеристику и с личным делом ходатайство идет в суд, все зависит от характеристики и отсутствия взысканий, с адресом надо что то придумать и письмо гарантийное от работодателя будет огромным плюсом!
если ходатайство удовлетворят до снятия или погашения судимости он обязан жить на территории России, выезд на определённое время за пределы России возможен с письменного разрешения сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.