Санкт-Петербург

просрочила паспорт на 5 месяцев, что меня ждёт? не было возможности оплатить.без работы сидела, квитанцию давали ещё 23 августа, как мне быть? могу ли я по этой квитанции или через госуслуги оплатить - вопрос №3552756

ещё эту квитанцию? если да, то не дадут ли мне новую

Ответы

Вас привлекут к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ придется оплатить штраф от 3000 до 5000 рублей. Данный протокол на вас составит сотрудник миграционной службы, после оплаты штрафа вы можете подавать документы на замену паспорта!

Buh

Госпошлина 300 рублей за замену паспорта при штатной замене по достижении возрасти или смене фамилии. А теперь ждет штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, если дело было в Санкт-Петербурге. Как только пойдете получать паспорт.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.