тоска по дому - вопрос №355429

моя сестра уехала учиться в институт очень далеко, сейчас очень сильно скучает и каждый день плачет, ничего не делает — сидит постоянно дома. приехать возможности нет, что делать?

Ответы

Вероника, ваша сестра проходит период адаптации к новому месту, к новым людям. Это нормально. Тут нужно рассматривать вопрос приоритетов — сидеть дома и не скучать по родственникам или все же понимать, что учеба это важно и что со временем все уладится, ко всему привыкнет.

Вероника, у меня вызывает много тепла и нежности, то как вы заботитесь о своей сестре. Похоже, что и между вами очень теплые отношения… и тогда неудивительно, что ваша сестра так тяжело переносит разлуку с домом. Со своей стороны, вы можете только поддерживать ее и почаще общаться. Со временем она обзаведется новыми знакомствами и отвлечется.

С Уважением, Оля.

Вероника, здравствуйте!

То, что Вы сопереживаете совей сестре — это очень хорошо. Скажите ей о том, как ее любите, что тоже скучаете. Можете дать своей сестре адрес нашего сайта, здесь ей обязательно помогут адаптироваться на новом месте.

С ув., Екатерина.

Вероника! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!