Саратовская область

Кредит на неотложные нужды - вопрос №357360

Доброе время суток! Был кредит в банке, по испполнительному листу происходит отчисления. Но как объяснили в банке каждый год они будут подавать декларацию на нематериальный доход. Пояснили так кредитом пользуюсь а проценты не плачу. Но ведь есть решение суда! Я обратилась с заявлением в Банк с требованием предоставить разъяснения. На что пришел письменный ответ:«Вы получили материальную выгоду от экономии напроцентах за пользхование налогоплательщиком, т.е. заемными средствами (ст2012 Налогового кодекса РФ (часть вторая). Вам был предоставлен кредит на основании принципа платности, срочности и возвратности. Вы пользовались кредитом бесплатно...)) Законно ли данное решение Банка? При чем в Банке уточнили что данную справку НДФЛ они намерены подавать каждый год! Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю!

Ответы

Доброго дня! Банк может попробывать обратится в суд с заявлением о взыскании с вас процентов на момент исполнения решения. Но данная практика спорна.