как не забивать голову выдуманными влюбленностями, когда тебе за 30? - вопрос №3574329

Начала думать о незнаком мужчине. Иногда думаю, что даже слишком много. Хожу играть в квиз года 3. Он играет в другой команде. Людей там очень много. Никто не общается между командами, поэтому познакомиться случайно нереально практически. В последние пару месяцов осознаю, что хожу уже не время провести, а с мыслью «будет ли он там?». Нашла его страницу в соцсетях по команде, чтобы узнать имя и есть ли жена или девушка. Вроде нет, но это не точно. Хотя в действительности меня больше всего смущает, что я вообще интересуюсь незнакомым мужчиной. Сижу и надумываю о нём, а он может меня среди этих почти 200 человек и не замечает. Это как-то грустно. Скорее всего причина в том, что мне за 30 и ч насколько лет одинока и вот выдумала себе влюбленность. А я не люблю жить в надуманном мире. Предпринимать шаги к знакомству не готова. Как мне это выкинуть из головы? Мне не нравится, не люблю это ощущение выдуманной влюбленности, оно отвлекает от работы, увлечений, портит настроение.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Здесь, прежде всего, стоит признать, что Ваше настоящее увлечение — этот мужчина. Но Вам это по каким-то причинам кажется неправильным.

Вероятней всего, Вы просто избегаете неудачи. Вот что стоит за Вашей «неготовностью к знакомству». Это Ваш способ избегания неудач во взаимоотношениях.

Это понятно — желание избежать какой-то душевной травмы. Однако от влечения к мужчинам, стремления к взаимоотношениям невозможно «вылечиться». Да и стоит ли пытаться? Это же естественно.

Вы выстроили себе ограничения. Вот, «Вам за 30», и что это значит...? Значит, всё закончилось, что ли...? Работа вот только, хобби, еще что-то, что Вам заменит то, чего Вы хотите, на самом деле?

«За 30» — это совсем не приговор. Особенно в наше время. Женщины «за 30» сейчас выходят замуж, встречают пару. И таких примеров немало.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Задача, поставленная по принципу: «как не делать что-то?» — в принципе, нерешаема, потому как здесь негативная мотивация (задача поставлена через отрицание, с использованием частицы «не». А такую задачу бессознательная воспринимает как прямое указание, потому как «не» бессознательное не читает. Т.е., в буквальном смысле — «надо делать»!). Да и подавлять эмоции - не полезно.
    Работу стоит начать с решения проблемы, описанной Вами как: «мне за 30 и я насколько лет одинока» — выявление причин и работа с ними. Особенно стоит обратить внимание на это убеждение: «Предпринимать шаги к знакомству не готова» — возможно, так проявляют себя защитные механизмы бессознательного (страх повторения негативного опыта? Влияние сценарного поведения? Это необходимо выяснить!). Рекомендую работу со страхами и негативными убеждениями…
Уважаемая !
Влюбленность — это прекрасно!
Только ее надо переводить из разряда выдуманной в разряд реальной.
Неважно, есть у него жена или нет, подойдите и познакомьтесь!
На Западе это вообще в порядке вещей.
Всегда пробуйте! Вдруг что получится!)
И в 30 лет уходить в одиночество просто смешно...
Удачи Вам!
Здравствуйте!
У вас общее увлечение. и на этой почве знакомство может  быть вполне реальным. Вместо отказа от действий, быть может стоит их предпринять, подумав о возможных вариантах? Что вы теряете? Сейчас он вас не замечает, ничего не выйдет — так и дальше не будет замечать, тем более, что вы в разных командах.
Направьте свою энергию на созидание, а не ненужные переживания.
Удачи вам.
Здравствуйте!
«Как мне это выкинуть из головы?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, необходимо работать с причиной, а именно «мне за 30 и я несколько лет одинока», как пишите Вы, чтобы перестать выбирать решение (ложное) в виде надуманной влюбленности.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
. Предпринимать шаги к знакомству не готова.
но
Нашла его страницу в соцсетях по команде, чтобы узнать имя и есть ли жена или девушка.
вы противоречите сами себе

Любви все возрасты покорны. Я думаю, не стоит стесняться своих чувств из-за возраста. Черпайте вдохновение из них