Здравствуйте! Беременность, сдавала анализ на токсоплазмоз. Результат в фото. igM-Toxo: 0,24 s/co. Гинеколог сказала что норма, инфекционист, сказала что плохой анализ, нужно пересдать. Подскажите, - вопрос №3574399

есть ли повод для паники
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

иммуноглобулимовые антитела М отвечают за иммунный ответ на острое проявление инфекции, или активации активных форм хронической инфекции.
норма igm toxo 0-0,8 s/co  у вас 0,24 -это меньше 0,8, значит результат отрицательный.

но у вас нет иммунитета от токсоплазмоза igg отрицательный, поэтому контролировать этот показатель нужно раз в триместр  , а вам тесно не контактировать с кошками, если есть дома кошка чаще мыть руки .
будьте здоровы)