Свидетельство о праве - Северная Осетия-Алания - вопрос №357447

Здравствуйте. При приватизации квартиры в 1992 году в регистрационное удостоверение на квартиру были внесены 4 человека. Одна из дочерей вышла замуж и родила троих детей, которых внесли в лицевой счёт. Я хочу обменять квартиру. Для этого нужно получить свидетельство о праве. На данный момент в лицевом счёте нас 7 человек — трое несовершеннолетних внучек. Сколько человек будет внесено в свидетельствоо праве и у скольких человек нужно спрашивать разрешение на обмен или продажу квартиры?

Ответы

Татьяна! Приватизация на 4, поэтому у вас только 4 собственника. Дети в приватизации не участвовали, поэтому никакого отношения к собственности не имеют. Если все согласны на продажу или обмен, то в договоре вы все будете фигурировать, если кто-то несогласен, то продать вы сможете только свою 1/4 доли от квартиры соблюдая условия ст. 250 ГК РФ.