Москва

Здраствуйте, я полицейский ИВС.Могу ли я отгулять дополнительный отпуск за вредные условия в 2020 году за 2018 год и 2019 год в месте? - вопрос №3575549

Ответы

Приказ МВД России от 30 июня 2014 г. N 549:

2.9. Сотруднику, не реализовавшему право на дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях до окончания текущего календарного года, указанный отпуск должен быть предоставлен в течение следующего календарного года в удобное для сотрудника время.

2.10. Сотруднику, имеющему право на дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях по разным основаниям, указанный отпуск предоставляется по одному из оснований по желанию сотрудника.
Для реализации указанного права необходимо писать рапорт 2019 дадут отгулять в 2020, а 2018-скорее всего денежную компенсацию предложат.