Вологодская область

Прилетел камень из-под встречной машины в лобовое стекло, осталась трещина, есть запись с видеорегистратора. Это страховой случай по ОСАГО? - вопрос №3576067

1 ответ

Ответы

Добрый день! Это является дорожно-транспортным происшествием так как входе движения тс был причинён материальный ущерб! Возможно это будет являться страховым случаем если водитель из под колес которого прилетел камень нарушал скоростной режим, не соблюдал дорожные знаки и т п. Необходимо установить вину второго водителя в таком случае это будет страховой случай — вызывать сотрудников полиции, пусть оформляют.
кстати, практика есть признания страховым случаем такой ситуации как и есть судебные решения доказывающие факт отсутствия вины второго водителя и как следствие страхового случая.