Вологодская область

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,9,с мужем разведены, получаю алименты 1/4 от зарплаты это 4т. 1.Могу ли я подать на свое содержание, пока ребёнку не исполнится 3 года, и как это - вопрос №3584891

сделать. 2 Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме, и как это сделать.

Ответы

Buh

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Давайте по Вашим вопросам.
1. Можете, если в браке или были в браке с отцом ребенка согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ. Для этого нужно подать заявление в суд, чтобы взыскать алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума в региона.
2. А Вы как раз и будете подавать в фиксированной сумме, т.е. в твердой денежной сумме.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.