Что мне можно, а что нельзя? - вопрос №358500

Здравствуйте, мне 27, заболеваний нет. Так получилось, что сломала нос. Мне делали рентген- перелом без смещения и отправили домой. Нос немного ноет, опух, вокруг синяки.  Сколько времени он будет зарастать? Можно ли сморкаться, умываться? Будет ли горбинка на носу?

1 ответ

Ответы

Зравствуейте! Опухоль и синяки исчезнут через 10-12 дней. Сморкаться можно, только не форсированно, иначе может открытся кровотечение. На счет возможной деформации спинки носа (горбинки) можно будет судить спустя 1-1,5 мес. Лучше наблюдаться и проходить лечение у ЛОР-врача.