Здравствуйте, помогите пожалуйста. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке, есть 2 детей от первого брака и общая доча полтора года. 2,5 года челевек обещал жениться, всю беременность я провела в - вопрос №3586615

стрессе и слезах по причине того что он то говорил что не доверяет мне. То не готов, то нужно время итд. По мимо вранья все наши отношения всплывают разные женщины то в соц сетях, то на работе. Они всплывали даже когда я была в положении. Сейчас проблема в том что я не могу простить его издевательства над моей самооценкой и постоянного вранья. С каждым днём он раздражает меня все больше и больше, я каждый день вспоминаю как он сидел клялся что любит и мы поженимся но при этом за несколько лет ничего не сделал. Я и уходила он возвращал и на время не поднимала эту тему но он был только этому рад. У меня ненависть к этому человеку аж трясёт от злости. При этом не могу окончательно разойтись. А он каждый раз говорит что измениться. При этом мне уже не нужна ни свадьба ни его фамилия. А злость страшная. Подскажите как быть???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Маргарита!
Как быть? Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Маргарита!
«как быть???» — А как вы хотите быть? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Маргарита. Что вам не дает окончательно с ним разойтись?