Казань

Здравствуйте, ситуация такая, мошенники обменный путём попросили перевести деньги, я дурочка наивная поверила, перевод был на киви кошелек, в общей сумме 14000 , возможно ли мне как то вернуть - вопрос №3587689

средства?
2 ответа

Ответы

Добрый день! Киви кошельки сейчас регистрируют на сим-карты без подтверждения паспортных данных у оператора сотовой связи, вывод денег также на карты лимитом до 40000 в месяц связной которые можно по левым копиям паспорта оформить — но это идеальная схема!
иногда мошенники совершают ошибки поэтому вам заявление нужно писать о преступлении в заявлении указывайте максимально до деталей все подробно особенно: номер телефона на который киви привязан, номер обьявления, айди страницы если в соц сетях!
шансы возврата денег не велики, но пробывать стоит!

Buh

Возможно, но для этого нужно подать заявление о преступлении в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Когда установят личности виновных лиц, взыщите иском через суд причиненные убытки. Это можно будет сделать либо в рамках уголовного процесса, выступив гражданским истцом, либо подать отдельный иск в порядке гражданского судопроизводства (ст.131-132 ГПК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh