Вологодская область

Посоветуйте как быть в ситуации:я у подруги была поручителем в кредите. Она перестала платить, соответственно я все выплатила. Теперь знаю что нужно подавать в суд. Но по судебным приставам у неё уже - вопрос №3587861

висят долги и они по тихоньку закрываются по ст. 46, ч1.по есть с неё нечего взять, нигде не работает, имущество все переписано на мужа с которым в разводе. Что и как можно сделать в данной ситуации
2 ответа

Ответы

Buh

Если имущество переписала на мужа, то стоит подать на нее в суд, а потом заявление о признании ее банкротом согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Тогда на основании этого закона финансовый управляющий будет вправе оспорить сделки за последние 3 года, которые нарушают права кредиторов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! Подавать на нее в суд в любом случае необходимо после решения получать исполнительные листы и пусть приставы возбуждают исполнительное производство еще одно в отношении неё, раз она закрывает долги только таким способом, то вам она тоже будет их закрывать! Есть люди которые добровольно ничего исполнять не хотят.

Buh