Москва

Добрый день.ООО,в котором работаю, известило меня как работника о ликвидации.При этом заработная плата не выплачена с сентября месяца.На вопрос о зарплате сказали,пока денег нет - вопрос №3596376

Сможет ли руководство ликвидировать ООО с долгами по зарплате? ведь после ликвидации ее взыскивать будет не с кого
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Чтобы этого не произошло, Вам стоит как можно скорее подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате и в качестве обеспечительной меры потребовать наложить запрет на регистрационные действия с этим ООО. Тогда не смогут ликвидироваться, пока не исполнят решение суда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.