развод - вопрос №360627

Какие дать себе установки, что бы пережить с наименьшим стрессом развод? Отношения изжили себя, будущего нет, понимаем это оба, но почему так тяжело?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, развод это всегда стресс. Это какая-то часть жизни, которая уходит. Это ваша энергия, старания, чувства, эмоции, события, надежды… Все это очень ценно. И развод это определенная точка на все этом. Какой-то участок вашей жизни отжил. Что-то отмирает… а когда что-то отмирает это всегда потеря… А потери переживать не так уж и легко....

Вопрос еще конечно в том пришли ли вы к разводу пониманием, т.е. головой или чувством, т.е. душой? И не осталось ли еще каких-то недосказанностей?

Установками можно обмануть голову. Но вот чувства… не знаю выйдет ли установками задавить чувства. Может просто позволить себе какое-то время повариться в этихчувствах? в этом «тяжело»? А там может и мысль какая-то появится...

С Уважением, Оля

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наталья, определить установки для вашей паре можно в приватном режиме. Все зависит от типов личности супругов и т.д. Вам же нужны индивидуально-диференцированные советы, а не те, которые даются в общем режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.