навязчивые мысли - вопрос №360959

Здравствуйте! Скажите, бывает ли страх без причины? Случаются периоды, когда отчего то накатывает тревога и ты даже не можешь понять, отчего это! Может, это такая разновидность панической атаки, от страха сойти с ума, или из-за ОКР? Появилось недавно, раньше я хотя бы знал причину страха, а теперь вообще что то непонятное! Боюсь на этой почве окончательно свихнуться, что можете посоветовать?

Ответы

Раньше вы знали причину страха? Который вырастили и сделали  сильней? Направьте вашу энергию на более полезные  для вашего развития вещи.  Хватит искать у себя диагнозы и болячки… Найдите цели и ресурсы в себе и начнитеите ним движение и тогда все ваши страхи рассыпяться …