Минск

Задай вопрос экспертам Юриспруденция Поднимите статус вопроса ОплатитьЗачем это нужно? Здравствуйте! У меня гражданство РФ, от которого я хочу отказаться и получить гражданство РБ. Посольство - вопрос №3620031

требует документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации. Я не могу предоставить его, по причине того, что никогда не была зарегестрирована на территори РФ, проживала там только несколько месяцев после рождения. Мама работала в морском пароходстве, ее регистрация была по месту работы. Меня же туда не регистрировали. Мама выбыла из страны только в 2017 году. Я в 1991. В ее документах, соответсвенно, я не фигурирую уже. Какие мои действия в данном случае? Никаких документов об убытии у меня нет. Куда я могу обратиться по этому вопросу?
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь в УВМ МВД РФ и получите справку о том, что на регистрационном учете в РФ не состоите. Только в этом случае получите штраф по ст.19.15.1 КоАП РФ, а постановление о назначении наказания за проживание без регистрации будет доказательством тому, что на учете в РФ не состоите.

Buh