Минск

Задай вопрос экспертам Юриспруденция Поднимите статус вопроса ОплатитьЗачем это нужно? Здравствуйте! У меня гражданство РФ, от которого я хочу отказаться и получить гражданство РБ. Посольство - вопрос №3620031

требует документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации. Я не могу предоставить его, по причине того, что никогда не была зарегестрирована на территори РФ, проживала там только несколько месяцев после рождения. Мама работала в морском пароходстве, ее регистрация была по месту работы. Меня же туда не регистрировали. Мама выбыла из страны только в 2017 году. Я в 1991. В ее документах, соответсвенно, я не фигурирую уже. Какие мои действия в данном случае? Никаких документов об убытии у меня нет. Куда я могу обратиться по этому вопросу?
01.02.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь в УВМ МВД РФ и получите справку о том, что на регистрационном учете в РФ не состоите. Только в этом случае получите штраф по ст.19.15.1 КоАП РФ, а постановление о назначении наказания за проживание без регистрации будет доказательством тому, что на учете в РФ не состоите.
01.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store