Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мною и родителями в 2012 году была приобретена квартира не в ипотеку,мы получили налоговый вычет по 86667 руб каждый.Сейчас же в 2019 году мы с мужем купили - вопрос №3620133

квартиру в ипотеку стоимостью 5400000.Не положен ли мне вычет с уплаченных процентов за ипотеку? Заранее благодарю за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не положен, т.к право на вычет уже использовали. А право на довыбор вычета до 2 млн.руб. распространяется на тех, кто впервые им воспользовался по покупке, сделанной после 1 января 2014 года. Если вычет использовали ранее, то повторно реализовать это право уже не сможете как в части довыбора основной суммы, так и по ипотечным процентам, т.к. последний вычет привязан к первому: без права на вычет со стоимости квартиры не получить вычет по ипотечным процентам.